Сахалинцев может ждать более тяжелый коронавирусный год

Сахалинцев может ждать более тяжелый коронавирусный год
Фото: pixabay.com

В ВОЗ предупредили о том, что второй год пандемии может оказаться даже сложнее, чем первый. Связано это с «сезонным штормом», который наблюдали в странах северного полушария.

Об этом рассказал директор Всемирной организации здравоохранения по ЧС Майкл Райан. Он связал это явление с похолоданием: зимой люди чаще находятся внутри помещений и общаются друг с другом. Это привело к тому, что вирус начал распространяться гораздо быстрее, чем в другие сезоны.

— Учитывая динамику передачи вируса, второй год может стать даже более тяжелым, — отметил он. 

Тем временем на Сахалине предложили создать «зеленые зоны» и выдавать «бейджи» тем, кто поставил прививку от коронавируса, чтобы они могли не носить маски в общественных местах. Правда, инициативу губернатора региона жестко раскритиковали в соцсетях.

Общественный деятель Александра Машкова-Благих назвала эту инициативу «прививочным апартеидом». Женщина отметила, что с точки зрения закона будет непонятно, каким образом будут контролировать подлинность «бейджей», а также напомнила, что после прививки человек тоже может заболеть и заразить других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру