Власти проинспектировали ремонт дорог в Южно-Сахалинске

Власти проинспектировали ремонт дорог в Южно-Сахалинске

Во время субботней рабочей поездки по Южно-Сахалинску губернатор области Валерий Лимаренко и мэр областной столицы Сергей Надсадин проинспектировали, как ведется ремонт дорожного полотна.

- Дорожная проблема – номер один после коронавируса, - заявил Валерий Лимаренко. - Мне поступают десятки жалоб от южносахалинцев. Жители возмущены состоянием проезжих частей. Необходимо срочно приступить к ремонту.
По словам Валерия Лимаренко, в срочном порядке сейчас необходимо провести текущий ремонт трасс, чтобы жители не испытывали неудобств.
Дорожные рабочие повсеместно разворачивают мощности. Ремонт планируют вести круглосуточно. В первую очередь возьмутся за улицу Комсомольскую. Участки проезжей части от магазина «Зодчий» до улицы Пуркаева и от проспекта Победы до Пограничной уже готовят к починке.
Следующими на очереди будут улицы так называемого праздничного квадрата. Проспекты Мира, Победы, Коммунистический и улицу Ленина должны избавить от выбоин до 1 мая. Далее дорожники перейдут к остальным магистралям и затем переместятся в планировочные районы.
Наряду с этим в областном центре сейчас ведут масштабные работы по капитальному ремонту дорог.
Участники инспекционной поездки осмотрели отрезок улицы 2-й Центральной в планировочном районе Хомутово. На полуторакилометровом участке идет вынос коммуникаций, обустройство тротуаров, устройство опор уличного освещения. Представитель подрядчика рассказал об основных сложностях, с которыми уже пришлось столкнуться при проведении капитального строительства. Например, из-за соседства с газопроводом переносили размещение временного моста на сторону, отличную от проектной. Вместе с тем он отметил, что бригады трудятся оперативно, мобилизована вся техника, чтобы идти с опережением графика. Согласно условиям контракта, завершить работы нужно до 1 октября, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.
- Давайте договоримся, чтобы без ущерба качеству у вас была возможность запустить объект ко Дню города, - обращаясь к представителям подрядной организации сказал Сергей Надсадин. - Чтобы вынужденное неудобство жителям окрестных жилых домов было сведено к минимуму.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 15 апреля 2020

Заголовок в газете: Вторая после вируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру