Подведены итоги работы губернатора за год

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в прямом телеэфире в программе «Острова. Главное. Специальный выпуск» отчитался о проделанной работе за год

Подведены итоги работы губернатора за год
Фото: sakhalIn.gov.ru

Именно год назад Валерий Игоревич был назначен исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области. С тех пор произошло уже немало значимых событий, в том числе сентябрьские выборы, на которых островитяне большинством голосов лишили губернатора приставки «исполняющий обязанности».

Теперь же, подводя итоги своей работы за год, губернатор не только рассказал о том, что сделано, делается и будет делаться, но и ответил на вопросы жителей Сахалина и Курильских островов. Вопросы начали поступать Валерию Лимаренко за три недели до эфира, это были и видеоопросы (самые интересные из которых озвучили в программе), и звонки, и вопросы в социальных сетях. Кстати, именно соцсети стали основным поставщиком вопросов (практически четверть от всех поступивших обращений).

Все поступившие вопросы были переданы губернатору для дальнейшего рассмотрения, по части из них жителям уже были даны ответы, на остальные будут даны в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, данная телепрограмма стала логичным продолжением политики губернатора, направленной на укрепление коммуникации между властью и жителями региона, с активным использованием социальных сетей.

- Когда говорят о том, почему надо ехать жить на Дальний Восток, то перечисляют материальные преимущества, - сказал Валерий Лимаренко. - А Сахалин – это другая среда сотрудничества, здесь выстраивается доверительный диалог населения с властью. Это уникальное воплощение, при котором используются все инструменты, в том числе и социальные сети. И это наше конкурентное преимущество.

Сегодня власть и население активно сотрудничают для создания благоприятных условий для жизни и работы на островах. Этому помогают новые каналы взаимодействия. Любой житель области в социальных сетях может рассказать о волнующей его проблеме и получить полноценную обратную связь. Повышение доверия между властью и населением – это стратегический тренд Сахалинской области.

Кстати

По распоряжению губернатора Валерия Лимаренко поступившие в социальные сети сообщения обязательны для рассмотрения органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Цифра в тему

700 с лишним обращений поступило на программу «Острова. Главное. Специальный выпуск». Жителей региона волновали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и благоустройства территорий. Эти темы составили около четверти всех сообщений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 11 декабря 2019

Заголовок в газете: Отчет на голубом экране

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру