Рабочих, устраняющих аварию, жители поддерживали чаем и выпечкой

Около 10 часов вечера в воскресенье в Корсакове на теплотрассе котельной № 6 произошел порыв. Без тепла остались 3089 жителей, из них 629 детей. На ликвидацию аварии ушли почти сутки

Рабочих, устраняющих аварию, жители поддерживали чаем и выпечкой
Фото: sakhalin.gov.ru

Ситуация находилась на контроле руководства Сахалинской области.

- Все аварийные службы отреагировали оперативно, и уже к утру понедельника было обнаружено место порыва, - рассказывает заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко. - Однако не обошлось без сложностей, так как трубы в месте порыва расположены вместе с другими коммуникациями – канализационными сетями и сетями электроснабжения.

Местные власти предпринимали все возможное, чтобы оперативно устранить аварию. Мэр Корсаковского района Тимур Магинский для ликвидации порыва направил дополнительные технические ресурсы. В итоге на месте работали гидравлический молот, экскаватор, машина освещения ГО и ЧС и другая вспомогательная техника.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, бригады демонтировали магистральную трубу длиной около двух метров и шириной – 325 миллиметров. После чего произвели сварку нового участка и опрессовку труб. В 17.29 произвели запитку системы, и вскоре теплоснабжение было восстановлено.

Жители окрестных домов (№№ 2 и 4 по улице Лермонтова) как могли поддерживали работников МУП «Тепло», которые почти сутки ликвидировали аварию. Рабочих угощали горячим чаем и свежей выпечкой.

Дорожное покрытие во дворе, которое пришлось вскрыть для устранения аварии, в ближайшее время отремонтирует Корсаковское ДРСУ.

Кстати

Корсаковская администрация выражает благодарность жителям за то, что быстро убрали свои автомобили со двора, чтобы аварийная бригада могла незамедлительно приступить к устранению порыва.

Цифра в тему

15 человек и шесть единиц техники работали над устранением аварии на улице Лермонтова. 18 ноября в 18.00 была возобновлена подача тепла в 22 жилых дома и детский сад № 30 «Кораблик».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 20 ноября 2019

Заголовок в газете: Сутки на ликвидацию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру