Чтобы в «бою» было легче

Личный состав областного казенного учреждения «Управление противопожарной службы Сахалинской области» наградили за участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии». Победителям состязаний вручили дипломы правительства островного региона.

Чтобы в «бою» было легче
Фото: представлены пресс-службой управления противопожарной службы Сахалинской области.

Главное – опыт

- Неважно, какое место ты занял в состязании, участие в таком масштабном конкурсе – само по себе большая победа, - отметил заместитель председателя регионального правительства Сергей Наумов – Ведь главное – не грамоты, а опыт, который поможет конкурсантам в трудовых буднях.

Ранее, 19 июня, конкурс на звание лучшего пожарного состоялся в Анивском районе. В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие представители 11 островных противопожарных подразделений. Условиями практической части конкурса был бег протяженностью один километр, стометровка с препятствиями, подъем на четвертый этаж по штурмовой лестнице, упражнения на турнике, надевания боевой одежды пожарного и снаряжения согласно нормативному времени выполнения, вязка двойной спасательной петли на пострадавшего. Помимо практической части, пожарные имели возможность заработать конкурсные очки на теоретических испытаниях.

По результатам конкурса третье место занял Илья Голод, пожарный Тымовского пожарного отряда, серебро забрал пожарный Поронайского пожарного отряда Альберт Шарипов, а победителем регионального конкурса стал Константин Кононенко, представитель Долинского пожарного отряда. Победителям вручили денежные призы и дипломы. Участники конкурса, не занявшие призовых мест, получили памятные сертификаты.

Лучший из наших

Напоминаем, что Константин Кононенко в начале августа текущего года также принял участие во всероссийском этапе конкурса «Лучший по профессии» проводимый организаторами в Астрахани. Долинский пожарный занял шестое место, уступив ближайшему сопернику всего один балл. В рамках соревнований сахалинец в двух нормативах показал лучшие результаты. Он быстрее остальных надел боевую одежду – за 17 секунд, а также всего за 15 секунд повязал двойную спасательную петлю на пострадавшего.

На Сахалине конкурс «Лучший по профессии» проходит с 2012 года. За это время в нём приняли участие лучшие представители таких профессий, как бетонщик, портной, кондитер, проводник и лаборант. Пожарные областной противопожарной службы на мероприятии заявили о себе впервые.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 21 августа 2019

Заголовок в газете: В регионе наградили пожарных, победивших в конкурсе профессионального мастерства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру