Местную продукцию будут продавать по всему региону

В Южно-Сахалинске открылся новый магазин по адресу улица Украинская, 105А, где можно приобрести продукцию сразу всех ведущих местных производителей. Новую торговую точку, а также несколько сельскохозяйственных предприятий посетил глава области Валерий Лимаренко

Местную продукцию будут продавать по всему региону
Фото автора

В отличие от рынка или ярмарки в специализированном магазине покупателю не приходится несколько раз стоять в очереди. У одного продавца можно приобрести мясную и молочную продукцию, мясо птицы, яйца, овощи, колбасные изделия, напитки и другие товары сахалинского производства.

- Сахалинское правительство готово всесторонне поддерживать местных производителей, чтобы сахалинцы и курильчане всегда были обеспечены свежими и вкусными продуктами собственного производства, - заявил Валерий Лимаренко. – Специализированные торговые точки создаются для удобства покупателей. Заходя в такой магазин, люди всегда должны видеть широкий ассортимент и более низкие цены.

В Южно-Сахалинске планируют открыть несколько торговых точек в таком же формате. В последующем в регионе появится целая сеть фермерских специализированных магазинов.

- У нас меняется концепция взаимодействия в сфере сбыта между местными производителями, - рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Сахалинской области Дмитрий Рева – Все встают плечом к плечу на одной торговой площади. Это удобно и для покупателей. Мы минуем посредников, а значит, в таком магазине минимальная торговая наценка. Продукция здесь всегда свежая, так как попадает на прилавки непосредственно с предприятия.

Преимущества новых павильонов оценили и покупатели.

- Яйца почти на 10 рублей дешевле, чем в магазинах, - отметила жительница Южно-Сахалинска Светлана Александрова. – И курочку можно купить не замороженную с материка, а нашу, охлажденную. Хорошо, что теперь можно не ходить по рынку, а купить все в одном месте.

После посещения магазина врио губернатора побывал с рабочим визитом на единственной на островах птицефабрике. При поддержке сахалинского правительства происходит модернизация «Островной», завершить которую планируют в 2020 году.

Как рассказал генеральный директор птицефабрики «Островная» Сергей Добреля, это позволит увеличить объемы производства охлажденного мяса птицы. Если в прошлом году предприятие выпустило 1,6 тысячи тонн бройлеров, то в следующем году этот показатель планируется увеличить в два раза.

Кстати

Валерий Лимаренко также посетил животноводческий комплекс совхоза «Южно-Сахалинский» в селе Ключи. За шесть месяцев производительность предприятия составила 183 тонны продукции в живом весе. Рост, по сравнению с прошлым годом, на 23,7 процента.

Цифра в тему

310 тысяч яиц производится на птицефабрике каждый день, в ближайшее время данный показатель будет увеличен. В 2018 году островные куры снесли более 128 миллионов штук яиц – больше, чем в 2017-м, почти на 20 процентов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 31 июля 2019

Заголовок в газете: Магазины, где все свое

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру