Еще одно поколение сахалинцев простилось со школой

В школах Сахалинской области, как, впрочем, и по всей стране, для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок. Юные островитяне простились со своими учебными заведениями и приступили к сдаче единого государственного экзамена.

 

Еще одно поколение сахалинцев простилось со школой
Фото автора

В этом году прощание со школой было назначено на 23 мая. В этот день праздничные мероприятия прошли во всех средних учебных заведениях островного региона.

- Это очень важный праздник в жизни каждого школьника, - обратилась к ученикам школы № 22 министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова – Желаю вам выбрать свою, особенную жизненную дорогу и идти по ней уверенными шагами.

Также министр пожелала выпускникам найти свое призвание и не бояться трудностей.

Новый жизненный виток начался у одиннадцатиклассников в понедельник, 27 мая. В этот день сахалинцы и курильчане приступили к сдаче единого государственного экзамена (а девятиклассники начали проходить экзаменационные испытания еще 24 мая).

Кстати, 22-я школа не единственная, которую посетили высокие гости. вместе с региональным министром образования учащихся лицея № 2 и гимназии № 3 Южно-Сахалинска поздравил от имени главы области Валерия Лимаренко заместитель председателя правительства Сергей Наумов.

- Шары и ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей – все сегодня создает праздничное настроение, - сказал Сергей Наумов. – Хочу пожелать ребятам успешно сдать экзамены, преодолеть вступительные испытания, сделать верный выбор профессии. И надеюсь, что если вы решите получать образование за пределами островной области, то вернетесь работать домой.

По традиции на торжественных линейках выступили самые юные школьники. Первоклассники поздравили выпускников, провожая их во взрослую жизнь. Старшеклассники благодарили любимых учителей за полученные знания, чуткость и доброту, терпение и отзывчивость. Право позвонить в заветный колокольчик получили отличники учебы, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Цифра в тему

5000 девятиклассников и почти 3000 одиннадцатиклассников простились со школой в этом году. Торжественные линейки прошли 23 мая во всех гимназиях, лицеях и школах Сахалинской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 29 мая 2019

Заголовок в газете: Отзвенел звонок последний

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру