«Команда области» соберется вновь

Только-только отшумели бурные поздравления победителей первого кадрового конкурса «Команда Сахалинской области», а власти уже заявили о том, что повторят его будущей осенью.

«Команда области» соберется вновь
Фото автора

- Мы ставим перед собой амбициозные задачи, для выполнения которых области нужны особые специалисты, - заявил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко. – Благодаря первому конкурсу мы узнали о множестве талантливых молодых профессионалов, их идей и способности сделать жизнь на Сахалине и Курилах более комфортной. После проведения «Команды Сахалинской области» во второй раз их станет еще больше.

Суть конкурса не претерпит особых изменений, он так же будет состоять из очного и дистанционного этапов. Тем, кто решит попробовать свои силы, необходимо будет зарегистрироваться на сайте, заполнить анкеты и написать эссе. Далее конкурсантов, прошедших первый отбор, ждет онлайн-тестирование, которое и определит финалистов. В финальном конкурсе участникам нужно будет справиться с заданиями, моделирующими управленческую деятельность, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

- Во втором конкурсе будут учтены все нюансы, оценочные мероприятия тоже будут усовершенствованы, - заявил заместитель председателя правительства Сергей Наумов. – Для этого к сотрудничеству пригласим руководителей региональных органов власти и бизнес-корпораций. Подводя же итоги первого конкурса, хотелось бы отметить, что большая часть победителей – жители Сахалина и Курильских островов, хорошо знакомых с проблемами родного региона.

Власти обещают, что за тем, чтобы у всех конкурсантов были равные возможности, будет следить наблюдательный совет. Победителей включат в кадровый резерв Сахалинской области, в дальнейшем они смогут занять руководящие должности в органах власти и на ведущих предприятиях региона.

Справка МК

Наградой для первых десяти победителей первого кадрового конкурса стали образовательные гранты по одному миллиону рублей. Двое участников получили гранты на реализацию своих социальных проектов. Победители первого кадрового проекта получили реальную возможность занять руководящие должности в региональных и муниципальных органах власти. Так, победитель Максим Жоголев сегодня исполняет обязанности заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства островного региона. А Егор Умнов стал исполняющим обязанности руководителя областного агентства по делам молодежи.

Цифра в тему

1300 человек выразили желание стать частью «Команды Сахалинской области» в феврале 2019 года. После финального конкурса были объявлены имена 55 победителей. 22 лучших участника уже получили кадровые назначения.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 8 мая 2019

Заголовок в газете: Кадров много не бывает

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру