Конкурс «Команда Сахалинской области» продолжается

Конкурс «Команда Сахалинской области», проводимый в островном регионе, вышел на финишную прямую. Накануне были объявлены итоги этапа дистанционного тестирования.

 

Конкурс «Команда Сахалинской области» продолжается
Фото автора

Кадровый конкурс стартовал в марте и привлек внимание жителей не только Сахалинской области, но и россиян, живущих на материковой части нашей страны, некоторые претенденты попасть в «островную команду» проживают в столице нашей родины Москве.

К первому этапу конкурса, заявки на участие в котором подали 1300 человек, были допущены 1176 претендентов. Пройти его смогли почти все, отсеялись лишь 128 участников. Следующим этапом стало дистанционное тестирование, справились с которым далеко не все. Из 1 048-ми претендентов жюри отобрало 200 лучших. Им-то и предстоит теперь борьба в финале конкурса.

Среди двух сотен финалистов жители 26 регионов России, однако более половины из них (60,91 процента) – жители Сахалинской области. Далее по убывающей идут конкурсанты из Хабаровского (7,6%) и Приморского (6,6%) краев, а также Москвы (5,08%).

Финальное тестирование пройдет в Южно-Сахалинске 19 апреля 2019 года. Конкурсанты, допущенные к заключительным испытаниям, должны будут подтвердить свои высокие результаты очно, в присутствии эксперта.

Цель конкурса «Команда Сахалинской области» заключается в формировании высокоэффективной команды управленцев для их трудоустройства и профессионального роста на Сахалине и Курилах.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, имена победителей станут известны 22 апреля. В качестве наград молодые управленцы разделят 10 образовательных грантов по одному миллиону рублей и до 15 грантов на реализацию волонтерских и социальных проектов. Также победители получат реальную возможность занять руководящие должности в региональном правительстве, администрациях муниципальных образований и бизнес-корпорациях.

Кстати

Среди приглашенных в финал конкурса более 70 процентов составляют мужчины. Люди в возрасте до 35 лет составляют 51,27 процента. Значительная доля участников очного этапа представляет сферу строительства (19,8 процента). Также в топ-5 по сферам деятельности вошли представители промышленности, образования, государственного управления, сферы услуг.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 17 апреля 2019

Заголовок в газете: Финал двухсот

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру