На Сахалине появится временный автобусный маршрут

Жители села Новотроицкого обратились к региональным властям с просьбой решить проблему транспортного сообщения между их населенным пунктом и Южно-Сахалинском и получили новый автобусный маршрут.

На Сахалине появится временный автобусный маршрут
Фото автора

- Мы в Южно-Сахалинск ездим регулярно, - рассказывает жительница Новотроицкого Мария Тутикова. – Здесь ходит только междугородний автобус 111НТ, он ездит всего шесть раз в сутки в будние дни, а в выходные и того меньше – всего три раза. Также ходит автобус № 106, но его последний рейс в 18.30. У нас многие жители пользуются этими маршрутами: кто-то в больницы едет, кто-то на работу. Многие в амбулаторию в Троицком направляются. В итоге все желающие не вмещаются, что делать?

Региональные власти, услышав о проблеме, приняли решение с 8 февраля продлить муниципальный маршрут № 256а. Теперь автобус будет следовать по юго-западной объездной дороге и совершать остановки на улицах Ленина, Сахалинской и Лермонтова в селах. Транспорт будет курсировать между населенными пунктами с получасовым интервалом, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

- Ну а вообще на сегодняшний день мы разрабатываем новый межмуниципальный маршрут, который свяжет Троицкое, Новотроицкое и Южно-Сахалинск, - рассказывает исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри. – Чтобы определить расписание и частоту рейсов, а также остановки, которые устроят жителей обоих сел Анивского городского округа, мы приняли решение провести 28 февраля общественные слушания. Далее на конкурсной основе определим перевозчика и проблема будет решена.

Это займет несколько месяцев, однако региональные власти приняли решение организовать на этот период временное сообщение для удобства жителей Анивского района.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 13 февраля 2019

Заголовок в газете: Из Новотроицкого – в Троицкое, а затем и в Южный

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру