Зампред отправился в «путешествие» по региону

Обновленный состав правительства Сахалинской области активно включился в работу. Накануне недавно назначенный исполняющим обязанности заместителя председателя регионального правительства Сергей Наумов, курирующий в том числе вопросы строительства школьных, дошкольных и досуговых учреждений области, отправился в длительное путешествие по региону.

 

Зампред отправился  в «путешествие» по региону
Фото автора

Рабочее путешествие, конечно же. И начал он его с Невельского района. Здесь Сергей Наумов провел ряд встреч с педагогами школ и детских садов и ознакомился с работой морского колледжа.

- Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко обозначил приоритеты в сфере образования, - рассказывает и. о. зампреда. – Один из них – вывод среднего и высшего образования региона на качественно новый уровень. Перед нами поставлена задача – на сто процентов обеспечить область интеллектуальными ресурсами и кадрами. Уже начались переговоры с ведущими российскими  вузами, готовыми открывать у нас свои филиалы или кафедры. Будем, конечно же, тесно взаимодействовать и с Сахалинским государственным университетом.

На встрече с представителями образования Невельского района Сергею Наумову рассказали о работе дошкольных и школьных учреждений, а также учреждений дополнительного образования. К примеру, в невельском Центре детского творчества можно записать детей на занятия в 16 кружках художественной, спортивной и технической тематики, особое внимание уделяется работе с детьми-инвалидами. Однако сегодня помещений для занятий уже не хватает, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

- После знакомства с коллективом центра у меня остались очень приятные впечатления о педагогах, - рассказывает Сергей Наумов. – Сегодня в учреждении занимаются около 270 детей, но им не хватает помещений, а значит, ограничиваются и возможности для раскрытия их талантов. Будем совместно искать решение этой проблемы.

Кроме того, Сергей Наумов побывал и в невельском морском колледже – единственном учреждении, которое готовит в регионе специалистов по рыбацкому направлению.

Также и. о. зампреда правительства встретился с педагогами и родителями двух школ, где во вторую смену обучаются почти две сотни детей. Зампред поручил ускорить открытие новой начальной школы в городе, чтобы детей можно было перевести на одно-сменное обучение.

Кстати

После того, как Сергей Наумов побывает во всех районах, правительство области разработает комплексный план развития системы образования региона.

 

 

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 23 января 2019

Заголовок в газете: Сергей Наумов встречается с директорами образовательных учреждений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру