В новогодние каникулы сахалинцев ждет масса событий

Последняя рабочая неделя уходящего года подходит к концу и начинается предновогодняя суета: где и с кем встретить праздник, что поставить на стол, что надеть в новогоднюю ночь и куда пойти после двенадцати. Но эта ночь пройдет быстро, а впереди – долгожданные новогодние каникулы. Свободного времени появляется много, хочется провести досуг интересно и с пользой.

 

 

В новогодние каникулы сахалинцев ждет масса событий

Департамент культуры городской администрации подготовил программу мероприятий для южносахалинцев в преддверии праздничных дней. Будут развлечения на любой вкус, для детей и взрослых.

К праздникам готовы

До праздника в Южно-Сахалинске уже проходит множество мероприятий, которые помогают создавать новогоднее настроение. Так, в Центре народной культуры «Радуга» ждут самых маленьких гостей для участия в утренниках для детей «Свет Нового года». Они продлятся до 28 декабря, начало в 10.00 и 13.00. Помимо этого, организаторы проводят новогодний квест для подростков «В.Р.Е.М.Я.», на который также можно будет попасть до конца этой недели. В Центре ждут и взрослое население города на вечер отдыха «Голубой огонек», который пройдет в субботу, 29 декабря, в 19.00.

Городской дом культуры «Родина» тоже ждет гостей. Всю эту неделю, по будням, в 10.00 будут проходить театрализованные представления для детей «Новогодние приключения». А 26, 27 и 28 декабря в 18.00 состоится детская дискотека «Новогодние приключения».

В ДК «Ключи» 26 декабря в 19.00 состоится вечер отдыха для взрослых «Вместе встретим Новый год», в четверг, 27 декабря, – открытие выставки ледовых композиций для детей и взрослых. 28 декабря в 12.00 здесь же пройдет открытие выставки детских рисунков «Новогодняя открытка». В субботу в час дня гостей приглашают посетить игровую программу возле елки для детей «Дед Мороз в гостях у малышей», а 30 декабря в 19.00 здесь пройдет танцевально-игровая программа для молодежи «Самозванцев нам не надо, Дедом Морозом буду я!».

В Доме культуры в Дальнем каждый день будут проходить новогодние утренники. 27 декабря в 13.00 и в 15.00 – «В гости к дедушке Морозу». 28 декабря в 14:00 – «Здравствуй, Дедушка  Мороз», а в 17.00 гости смогут поучаствовать в массовых гуляньях: «До свидания, Старый год!». 29 декабря в 9.00 – «Кто похитил Новый год?», а в 11.00 – «В гости к Дедушке Морозу». 30 декабря в 11.00 пройдет утренник «Новый год в заколдованном лесу».

Дом культуры «Электрон» приглашает сахалинцев на Посиделки для старшего поколения «До свидания, Старый год», которые пройдут 27 декабря в 18.00. Здесь же 28 декабря в 19:00 состоится новогодняя дискотека для молодежи «Молодежный микс у елки», а 29 декабря в 15.00 гости увидят новогодний утренник для детей «Новогодние приключения». А уже 30 декабря в 14.00 пройдет театрализованная игровая программа для детей «Новый год у ворот».

Дом культуры «Родник» приглашает гостей на праздничные мероприятия. Так, 28 декабря здесь пройдут новогодняя театрализованная игровая программа для детей школьного возраста «Новогодние забавы» и праздничный новогодний вечер для молодежи «Новогоднее шоу». На следующий день в 19.00 сахалинцев ждут на праздничный новогодний вечер для взрослых 50+ «Новогоднее ассорти». 30 декабря в 11.00 в кинозале состоится новогодняя театрализованная игровая программа для детей дошкольного возраста «Новогодние забавы», а также праздничный новогодний вечер для взрослых 35+ «Новогоднее ассорти» в 19.00.

Творческие вечера пройдут в Старорусском Доме культуры. 28 декабря в 16.00 гостей порадует детский новогодний утренник «Новые приключения любимых героев», а 30 декабря в 20.00 состоится театрализованный вечер отдыха «Новогодняя сказка, или Похищение волшебного посоха средь белого дня».

В Доме культуры «Синегорье» 27 декабря в 16.00 будет работать клуб пожилых людей «Радость», где пройдет вечер отдыха «Новогодние традиции».

Новогодняя ночь

Сам Новый год многие будут встречать традиционно – дома, с друзьями. Но уже в час ночи в Южно-Сахалинске на разных площадках пройдут концерты. На площади Ленина сахалинцев ждет праздничное гулянье «Сахалинская новогодняя ночь», в ДК «Ключи»  пройдет новогоднее праздничное гулянье для взрослых «Раз Мороз – два Мороз». В Дальненском ДК пройдет новогоднее шоу-remix «Карнавальная ночь», а в Старорусском ДК – дискотека с развлекательной программой «Бой курантов». ДК «Родник» приглашает посетить праздничную программу 18+ «Новогодняя ночь – 2019». В ДК «Электрон» жители смогут увидеть новогоднюю развлекательную программу «Сюрпризы в новогоднюю ночь», а в ЦНК «Радуга» – народное гулянье в новогоднюю ночь «Новый год к нам мчится!».

Зимние каникулы

После новогодней ночи городское веселье не закончится.

С 1 по 8 января в городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в досуговом центре «Теремок» пройдут развлекательная программа «В гостях у Деда Мороза» и игровая программа для детей «К нам приехал Дед Мороз и каникулы привез».

Со 2 по 8 января в районе детского городка гости увидят развлекательную игровую программу для малышей «Елка в гости к нам пришла». На территории картодрома в этот период развернется новогодний кинозал «Зимние сказки». Театрализованное игровое представление для детей «Фокус-Мокус – Дед Мороз» и концертная программа «С Новым годом», с участием творческих коллективов «Сердце», Diez, творческого дуэта СКИ Сценический фейерверк увидят гости парка со второго по четвертое января.

С 5 по 8 января состоятся новогодние игровые программы для детей, а концертную программу «Скоро Рождество» с участием Сахалинского русского народного хора и АСНП «Русский терем» зрители увидят пятого января в 18.00.

6 января в 18.00 пройдет концертная программа «Рождественские колядки» с участием фольклорного ансамбля «Белые Росы».

7 января состоится театрализованная концертная программа «Рождественские гулянья» с участием эстрадных коллективов, сценический фейерверк. А в 13.00 в парке пройдет массовое рождественское гуляние «Рождественские каникулы».

В ДК «Ключи» уже третьего января в 12:00 можно будет посетить конкурсную программу для молодежи «Новогодняя почта», а пятого декабря в 13.00 состоится игровая программа для детей в парке «Новогодний турнир». Шестого января в 12:00 пройдет открытие ледового катка для детей, а в 18.00 – игровая программа для взрослых «Как мы отмечали прошлое Рождество».

В Дальненском ДК рождественские посиделки «В Рождество зажигаются свечи» пройдут пятого января в 17.00, шестого числа в 16.00 состоится вечер отдыха «Рождественские встречи», а на Рождество в 13:00 театрализованная детская игровая программа на свежем воздухе «Нам морозы не страшны!».

ЦНК «Радуга» ждет гостей – шестого января в 18.00 пройдет рождественское гулянье «Вечера на хуторе близ…».

ДК «Родник» приглашает сахалинцев принять участие в игровой программе для детей и взрослых «Ледниковая лига» третьего января в 13.00. А шестого января в 18.00 здесь состоится народный календарный праздник для детей и взрослых «Наступили святки – начались колядки».

Насыщенная программа ждет гостей  ДК «Синегорье». Третьего числа в 11.00 все желающие смогут посетить открытие выставки детских работ из газеты и глины «Зимняя фантазия», в 12.00 и 13.00 здесь проведут экскурсию для школьников «История новогодней игрушки» и мастер-класс для школьников начальной школы «Новогодняя игрушка». Четвертого января в 12.00 пройдет детская конкурсно-игровая программа «Каникулы с Дедом Морозом». Шестого января в 14.00 сахалинцев приглашают на обрядовый календарный праздник «На пороге Коляда».

Четвертого января в 16.00 ДК «Электрон» устраивает утренник для детей «Веселый новый год!», а седьмого числа в 17:00 гости увидят рождественскую развлекательную программу для детей «Коляда, Коляда, отворяй ворота». Восьмого января всех ждут на посиделки «Святок вечер наступил», которые пройдут в 17.00.

ОАУ ОДЦ «Юбилейный» проведет развлекательную программу для детей «Снежное царство» пятого января в 11.00, а на следующий день в это же время состоится развлекательная программа для детей «Новогодний карнавал».

Старорусский ДК приглашает пятого января в 13.00 на календарный обрядовый праздник «Споем на святки», а в 20:00 на дискотеку с развлекательной программой «Колядки на новый лад».

Между тем

Помимо праздничных мероприятий, на протяжении всего праздника можно посетить катки, которые традиционно будут залиты в разных районах города. Вечерние прогулки также порадуют горожан, ведь главные улицы города будут украшены световой иллюминацией.

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 26 декабря 2018

Заголовок в газете: Где оторваться по полной программе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру