Остров готовится к WorldSkills Russia

Уже совсем скоро Сахалинская область примет финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

 

Остров готовится к WorldSkills Russia
Фото автора

Специально для этого ООО «ФЕСТО-РФ» пообещало безвозмездно предоставить соревновательное оборудование. Кроме того, для работы на чемпионате будут командированы сотрудники компании.

- Концерн Festo уже более 25 лет является глобальным индустриальным партнёром международной ассоциации WorldSkills International, - рассказывает региональный представитель компании ООО «ФЕСТО-РФ» Евгений Рогонов. – Компания имеет 50-летний опыт в разработке учебных технологий в сфере промышленной автоматизации. Основным направлением нашего партнерства с WSI является поддержка и популяризация высокотехнологичной компетенции «Мехатроника», являющейся стратегически важной для нашей страны (специальность СПО ТОП-50, 15.02.10). В субъектах РФ на базе образовательных учреждений и учебных центров промышленных компаний создаются специализированные центры компетенции «Мехатроника», что позволяет осуществлять качественную практическую подготовку студентов и работников, вовлекать учащихся школ, проводить региональные и корпоративные чемпионаты WSR.

В связи с созданием в Сахалинской области Центра опережающего развития компания предложила правительству области рассмотреть вопрос о приобретении оборудования с соревнований WSR-2018 по компетенции «Мехатроника». Это позволит создать уникальную образовательную инфраструктуру для подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов под конкретные потребности сахалинских работодателей. Представитель компании выражает уверенность в том, что специалисты в области автоматизации производственных процессов будут крайне востребованы на сахалинских предприятиях.

Кстати

На площади перед Домом правительства установили пятиметровую стелу со стилизованным изображением Сахалина. Южно-Сахалинск украсят три арт-объекта. Все они будут с подсветками, что придаст городу праздничный вид. На арт-объектах будут расположены хештеги, связанные с финалом национального чемпионата, – такие как нацфинал, нацфиналсахалин и нацфинал-2018. По этим хештегам можно отслеживать активность участия этих арт-объектов на фотографиях гостей и жителей. В предпоследнюю неделю, перед прибытием  участников соревнований,  у дворца спорта «Кристалл» подпорная стена украсится рисунками с изображением островной флоры и фауны. Помимо этого, на площади около Чехов-центра разместятся двухметровые фигуры сахалинских животных, которые будут представлять одну из профессий участников Worldskills.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Проспонсируют по полной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру