В Корсакове начинается продажа билетов на паром до Японии

В этом году, как и в прошлых двух, международную перевозку на паромной переправе Корсаков (остров Сахалин, Россия) – Вакканай (остров Хоккайдо, Япония) будет выполнять скоростной 80-местный катамаран «Пингвин». На днях судно отбыло из Сингапура в Корсаков. Билеты на паром начнут продавать сразу, как только станет понятна дата прибытия «Пингвина» в наш портовый город.

В Корсакове начинается продажа билетов на паром до Японии
Фото: ТИА Острова

По данным компании «ТЭК «Дальтранссервис», осуществляющей перевозки, стоимость билетов  соизмерима с тарифами 2017 года. 7 800 рублей стоит билет в одну сторону для взрослого человека, для детей от 6 до 12 лет – 3 900 рублей, дети до 6 лет – бесплатно. Каждый пассажир может перевезти багаж до 50 кг. Плавание длится четыре часа в одну сторону.

- Особенно выгодны в таких условиях поездки взрослых с детьми или даже детских групп, - считает заместитель генерального директора по развитию акционерного общества «ТЭК «Дальтранссервис» Геннадий Котликов. – Если у вас есть виза Японии, то вы без проблем можете совершить эту приятную прогулку на соседний остров, принадлежащий Стране восходящего солнца. Катамаран «Пингвин» будет отправляться из Корсакова в Вакканай и обратно трижды в неделю. Окончание навигации запланировано на 22 сентября.

По мнению областных чиновников, данная переправа благоприятно влияет на развитие туризма в Сахалинской области. Ведь японцы и русские могут беспрепятственно (при наличии визы) посещать страну-соседа, изучать достопримечательности, культуру и быт. К слову сказать, переправа пользуется популярностью у сахалинцев.

«МК на Сахалине» уже сообщал своим читателям, что незадолго до начала навигации японская компания, ответственная со своей стороны за паромное сообщение, хотела прекратить сообщение между островами, но сахалинские власти выступили против этого, о чем было заявлено при встрече с главой японской префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси на Петербургском международном экономическом форуме.

Кстати

Помимо морского парома, Сахалин и Хоккайдо круглый год связывает прямой авиарейс. В летний период авиакомпания «Аврора» увеличила частоту полетов между Южно-Сахалинском и Саппоро.

Цифра в тему

1300пассажиров были перевезены паромом Корсаков – Вакканай за навигационный период 2017 года, всего судно совершило 30 рейсов. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, это почти в три раза больше, чем в 2016 году.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Махнем на Вакканай?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру