Острова готовятся к Празднику Весны и Труда

Длинная шестидневная рабочая неделя закончится чуть менее длинными четырехдневными каникулами, посвященными празднованию в России Дня весны и труда.

Острова готовятся к Празднику Весны и Труда
Фото автора

С лозунгом определились

В последнее время в страну вернулась традиция проводить ежегодные первомайские демонстрации с шествиями по улицам города трудовых коллективов. Этот год также не является исключением. Сахалинский областной союз организаций профсоюзов приглашает всех жителей и гостей Южно-Сахалинска, трудовые коллективы организаций и предприятий принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Первомая.

Традиционно шествие будет разделено на две колонны, которые будут двигаться к площади Ленина из разных точек города. Центральная колонна собирается и начинает движение от пересечения Коммунистического проспекта и ул. Чехова, вторая колонна, южная, стартует от магазина «Первый», расположенного на пересечении улиц Поповича и Ленина. Обе сольются в одну колонну у здания администрации Южно-Сахалинска.

Формирование обеих колонн начнется в 10 часов утра и продолжится до 10.30, само шествие затянется до 11 часов, после чего на различных площадках г. Южно-Сахалинска начнутся праздничные развлекательные мероприятия, а у здания администрации областного центра состоится митинг.

Определились в этом году и с главным профсоюзным девизом, с которым активисты выйдут на шествие 1 мая 2018 года, - «За достойный труд, за справедливую социальную политику!»

Куда сходить

Для гостей и жителей островной столицы организаторы праздника подготовили ряд мероприятий:

- на площади Ленина в Южно-Сахалинске после митинга состоится праздничный концерт, посвященный празднованию 1 мая. Начало в 11.00. Для собравшихся выступят вокалисты Сергей Савельев, Лариса Качайкина и Тимофей Волков, группа «А4», ансамбли «Русский терем», «Драйв» и «Экзотика», сводный детский хор, а также фольклорный коллектив «Радостея». Прозвучат популярные песни: «Ой, цветет калина...», «Весна идёт, весне дорогу...», «Ландыши», «Весна», «Май» и др. Завершится концерт фейерверком из пушек конфетти и красочным дневным фейерверком;

- в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» (г. Южно-Сахалинск) состоится турнир по баскетболу, посвященный празднику Весны и Труда. Начало в 11.00;

- в городском парке им. Юрия Гагарина запланировано проведение литературно-музыкальной радиогазеты «Праздник весны и труда». Радиотрансляция начнется в 12 часов и закончится в 15.00. Здесь же, в парке, с 12 до 15 часов в районе теннисных кортов состоится презентация Центра детско-юношеского туризма города Южно-Сахалинска;

- в городском парке им. Юрия Гагарина в 13.30 начнется концертно-развлекательная программа «Мелодии весны»;

- в микрорайоне Дальнем в районе пересечения улиц Большой и 1-я Московской пройдет игровая программа для детей «Первомай. Перезагрузка»;

- в селе Березняки в ДК «Родник» в 13 часов начнется тематический концерт;

- в Синегорье в ДК «Синегорье» в 13 часов начнется концерт художественной самодеятельности «Майское настроение»;

- в с. Весточка в 14 часов всех желающих ждут в ДК «Электрон» на праздничную программу «Мир, труд, май». В 15.00 концерт начнется в ДК «Ключи».

Кстати

Более подробную информацию о составе колонн, участвующих в шествии, и порядке их формирования можно получить в Сахалинском областном союзе организаций профсоюзов по телефону (4242) 72-72-29, а также на сайте http://sakhprof.ru.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 28 апреля 2018

Заголовок в газете: С Первомаем наперевес

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру