В Южно-Сахалинске начался региональный этап конкурса «Учитель года»

В Южно-Сахалинске начался региональный этап конкурса «Учитель года»
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине начался областной этап ежегодного конкурса «Учитель года». В нем участвуют 23 человека из 15 муниципалитетов. Впервые в их числе — педагоги из Северо-Курильска. Подробности рассказали в региональном правительстве.

На первом этапе педагогам предстоит представить себя, провести открытые уроки и продемонстрировать собственные методические программы обучения. Всем, кто пройдет во второй этап, предстоит провести классные часы, досуговые мероприятия или поработать с профессиональным кейсом, в зависимости от специализации педагога. В конкурсе участвуют учителя начальных классов, дефектологи, психологи, воспитатели и предметники.

Торжественное мероприятие в честь открытия конкурса состоялось в конгресс-холле «Столица». К педагогам со сцены обратился зампред правительства Владимир Ющук. Он анонсировал, что учителей ждут сложные и интересные задания в пяти номинациях, одна из которых — новая и связана с цифровыми технологиями. Чиновник пожелал жюри быть объективными и беспристрастными, а участникам — успехов и плодотворной работы.

К его словам присоединилась министр образования Анастасия Киктева.

«Безусловно, все вы являетесь профессионалами. Но, помимо знаний и опыта, вам понадобятся ваши личные качества. Душевная чуткость, гибкость по отношению к ученикам, умение вовремя прийти на помощь – это все должно быть в характере хорошего учителя», – отметила Киктева.

Победителей объявят 26 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру