Эксперты признали кампанию «Единой России» в Сахалинской области лучшей в стране

Эксперты признали кампанию «Единой России» в Сахалинской области лучшей в стране
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Кампания «Единой России» в Сахалинской области стала лучшей в одной из номинаций премии «Гамбургский счет» о реализации избирательных программ 2022 года. Об этом свидетельствуют данные Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), сообщил портал Sakh.online.

Политолог Ольга Кишаковская отметила, что прошедшая кампания была непростой. Однако в условиях тотального недоверия людей к выборам и неспокойной общественно-политической ситуации региональному отделению ЕР на Сахалине удалось заполучить доверие граждан и конвертировать его в превалирующий процент голосов на выборах.

«Хотя на старте у ЕР были не настолько крепкие позиции, в ходе кампании результат удалось улучшить, он стал одним из самых крепких по Дальнему Востоку и по России. Кампания была очень технологичной. В ней активно использовали результаты социологических опросов, что помогало точечно и оперативно корректировать ход работы с электоратом. Была очень хорошо продумана идеологическая основа кампании, на медийном уровне качественно все освещалось», — сказала Кишаковская.

Эксперт добавила, что флагманом кампании стал проект «Забота. Защита. Уважение» (ЗЗУ), инициированный губернатором Валерием Лимаренко. В частности, обращение к нуждам людей, к реальному решению их проблем сыграло роль. Отсюда и такой высокий результат.

Одним из преимуществ кампании «Единой России» в островном регионе стал верный выбор кандидатов в депутаты на всех уровнях. В этом уверен политолог Игорь Папушев. По его словам, как в партийных списках, так и среди одномандатников были известные в области люди. «Они успели заработать репутацию людей, у которых слово не расходится с делом. И их повседневная работа вписалась в принципы Народной программы и проекта ЗЗУ — слышать людей и поддерживать их. За это в итоге и проголосовал электорат. Это реалистичная, работающая схема, дающая результат. Поэтому эксперты федерального уровня так высоко ее оценили», — продолжил он.

Также эксперт напомнил, что партийный список возглавил губернатор Валерий Лимаренко. Глава региона активно участвовал в избирательной кампании и тем самым обеспечивал претендентам определенный репутационный базис перед голосованием.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что Валерий Лимаренко стал секретарем регионального отделения партии «Единая Россия». Его кандидатуру поддержали депутаты, политологи и чиновники. Все они пришли к выводу, что совмещение двух постов даст Лимаренко больше возможностей для решения социальных проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру