Сахалинский министр соцзащиты Касьянова поборется за пост мэра Охи

Сахалинский министр соцзащиты Касьянова поборется за пост мэра Охи
Елена Касьянова. Фото: Вадим Горбунов/skr.su

Сахалинский министр соцзащиты Елена Касьянова поборется за пост главы Охинского городского округа. Об этом РИА «Сахалин-Курилы» сообщил информированный источник в правительстве региона.


«После долгих размышлений и различных консультаций правительство предлагает одного из лучших и эффективных представителей министерского корпуса. Елена Касьянова характеризуется как человек, профессионально ориентированный на решение насущных проблем простых людей, тонко понимающий их беды и чаяния. Для правительства это, с одной стороны, ощутимая потеря, а, с другой, это демонстрация уважения к жителям Охинского городского округа и необходимости решения накопившихся проблем. Фактически ПСО готово отдать на горячий участок свои лучшие силы», — сообщил информированный источник в правительстве региона. 


В телефонном разговоре с корреспондентом skr.su Елена Касьянова подтвердила свое намерение участвовать в выборах главы Охинского городского округа. «Для меня это – одновременно и вызов, и честь. Поэтому, хорошо поразмыслив, я приняла решение о выдвижении. У Охи – славная история, недаром сейчас муниципалитет борется за звание «Города трудовой славы». И главная задача – вернуть всё то доброе и хорошее, чем всегда гордились его жители. Надеюсь на поддержку моей кандидатуры и моих идей со стороны депутатов и общественности Охинского городского округа», — заявила Елена Касьянова.


В декабре 2020 года девятый кассационный суд общей юрисдикции во Владивостоке отказал Сергею Гусеву в удовлетворении жалобы о досрочном прекращении полномочий мэра Охи. Решение об отстранении было принято на основе проверки, выявившей нарушения антикоррупционного законодательства со стороны градоначальника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру