Праздник Весны и Труда широко отметили в Сахалинской области

Тысячи жителей Сахалинской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 1 мая — Празднику Весны и Труда. Только в Южно-Сахалинске в рядах колонн трудовых коллективов прошли более 3 тыс. человек.

Традиционно в этот день на площади Ленина в областном центре прошел митинг-концерт. Мероприятие началось с Гимна Российской Федерации. От имени губернатора сахалинцев поздравил председатель регионального правительства Алексей Белик. По его словам, в этот день важно отметить вклад каждого, кто работает на благо Сахалина и Курил, в первую очередь, ветеранов, которые создали базу для развития области.

«Первомай тесно связан с темой защиты прав трудящихся, улучшения качества жизни людей. Правительство региона сотрудничает с профсоюзными организациями и работодателями, это дает возможность ежегодно повышать размер минимальной заработной платы, эффективно отстаивать права и интересы человека труда», — сказал Белик.

Он добавил, что у правительства в приоритете создание новых рабочих мест, развитие экономики островного региона и, конечно, повышение благосостояния трудящихся. Сахалинцы и курильчане в свою очередь — активные, трудолюбивые и инициативные люди, они всегда достигают поставленных целей.

Также перед южносахалинцами выступили председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, представители предприятий, учреждений культуры, педагоги и учителя. После перед островитянами выступили лучшие творческие коллективы города.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру