Как сообщили в поисково-спасательном отряде имени В. А. Полякова, днём 31 апреля в службу «112» позвонил очевидец. Он рассказал, что во время прогулки в районе останца Лягушка один из мужчин повредил ногу. По словам звонившего, пострадавший не мог самостоятельно спуститься с возвышенности.
Сотрудники МЧС уточнили, что на место происшествия немедленно выехали пять спасателей на автомобиле. Им удалось успешно эвакуировать пострадавшего. После этого, как добавили в ведомстве, мужчину передали врачам скорой помощи для дальнейшего осмотра и лечения.