В Государственную инспекцию труда поступило извещение от ООО «ССК «Газрегион» о несчастном случае на производстве со смертельным исходом.
В ведомстве рассказали, что 28 мая 2026 года в ночное время на стройке в районе Южно-Киринского месторождения один из работников обратился в медицинский пункт с жалобами на плохое самочувствие. Ему оказали доврачебную помощь, после чего в сопровождении фельдшера доставили в Ногликскую центральную районную больницу.
Вечером того же дня из больницы поступило сообщение о смерти работника.
В Гострудинспекции уточнили, что точные обстоятельства и причины произошедшего установит специальная комиссия в ходе расследования несчастного случая. Расследование пройдёт под председательством должностного лица инспекции.