Как сообщили в Агентстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сахалинской области, авария случилась 4 мая на 227-м километре автодороги Невельск — Томари — аэропорт Шахтёрск.
В момент ДТП в автомобиле находился один человек. По неустановленной пока причине микроавтобус перевернулся. Водитель пострадал и оказался зажат в повреждённой машине.
Сигнал о происшествии поступил диспетчеру Томаринского пожарно-спасательного отряда в 08:29. В 08:39 на место прибыл личный состав пожарно-спасательной части № 31 из села Красногорск.
Осмотрев место аварии, спасатели применили гидравлический аварийно-спасательный инструмент для деблокирования пострадавшего из искореженного автомобиля. После этого раненого водителя передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
Пожарные также отключили аккумуляторную батарею, чтобы избежать короткого замыкания. Убедившись, что повреждённая техника больше не представляет угрозы для окружающих, спасатели вернулись в подразделение.
На месте работали два человека личного состава и одна единица техники. Погибших нет.