В Южно-Сахалинске у школы №13 подросток на самокате сбил 11-летнего ребёнка

В областном центре Сахалинской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних.

В Южно-Сахалинске у школы №13 подросток на самокате сбил 11-летнего ребёнка
Фото: скриншот

Инцидент случился 17 апреля 2026 года в 13:20 в районе школы № 13.

Согласно предварительной информации, 14-летний юноша, управляя средством индивидуальной мобильности, двигался по тротуару вдоль дома № 103 по проспекту Мира в южном направлении. В какой-то момент он совершил наезд на другого несовершеннолетнего пешехода.

В результате столкновения телесные повреждения получил 11-летний мальчик.

В региональной Госавтоинспекции напомнили о строгой необходимости соблюдать правила безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности. Там подчеркнули, что при движении по тротуарам водители СИМ обязаны учитывать присутствие пешеходов и передвигаться с минимальной скоростью.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру