Инцидент случился 17 апреля 2026 года в 13:20 в районе школы № 13.
Согласно предварительной информации, 14-летний юноша, управляя средством индивидуальной мобильности, двигался по тротуару вдоль дома № 103 по проспекту Мира в южном направлении. В какой-то момент он совершил наезд на другого несовершеннолетнего пешехода.
В результате столкновения телесные повреждения получил 11-летний мальчик.
В региональной Госавтоинспекции напомнили о строгой необходимости соблюдать правила безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности. Там подчеркнули, что при движении по тротуарам водители СИМ обязаны учитывать присутствие пешеходов и передвигаться с минимальной скоростью.
В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.