Пенсионерка из села Чехов отсудила у владельца собаки 123 тысячи рублей за укус

В Холмском районе прокуратура защитила права пенсионерки, пострадавшей от нападения собаки.

Пенсионерка из села Чехов отсудила у владельца собаки 123 тысячи рублей за укус
Фото: сгенерировано ИИ

Как сообщили в ведомстве, проверка была проведена по обращению местной жительницы.

Установлено, что в июне 2025 года в селе Чехов женщину укусила соседская собака. Пострадавшая, по информации прокуратуры, обратилась в Холмскую центральную районную больницу, где ей провели ушивание раны и назначили лечение. Произошедшее, как отметили в ведомстве, причинило пенсионерке физический вред и моральные страдания.

Прокурор обратился в суд с иском в интересах пострадавшей к владельцу собаки. Требования были следующими: взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение. Суд удовлетворил иск прокурора в полном объёме. С ответчика в пользу заявительницы взыскано 123 755 рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру