В Тымовском вечером 19 октября потушили пожар в жилом доме и хозпостройках на улице Западной. На ликвидацию возгорания у спасателей ушло около трех часов, сообщили в региональном агентстве по делам ГО, ЧС и ПБ.
Сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую Тымовского пожарного отряда в 14:26.
«К моменту прибытия пожарных открытым пламенем горел жилой дом с хозяйственными постройками на площади 400 квадратных метров. Пожар локализовали в 14:40, а в 17:25 полностью ликвидировали», — рассказали в ведомстве.
На месте происшествия работали 12 пожарных и три спецмашины. Причины пожара выясняются.
Ранее «МК на Сахалине» писал о пожаре в жилом доме № 11 на улице Западной в Тымовском. Он загорелся днем 19 октября, сигнал поступил в 14:53. К моменту прибытия спасателей дом горел открытым пламенем по всей площади 300 кв. метров. Открытое горение было ликвидировано в 16:20.