Рабочего обвинили в убийстве родственника на Курилах

Рабочего обвинили в убийстве родственника на Курилах
Фото: скриншот видео

Рабочего в Южно-Курильске обвиняют в убийстве родственника, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

«В производстве Корсаковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области находится уголовное дело, по обвинению 44-летнего иностранного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», — говорится в сообщении.

В конце апреля 2023 года к следователям обратились родственники 44-летнего иностранца, работавшего на строительстве частного дома в Южно-Курильске, с заявлением о том, что он длительное время не выходит на связь и место его нахождения неизвестно.

Сотрудники СК установили, что мужчина мог стать жертвой преступления. С целью установления всех обстоятельств произошедшего на Кунашир вылетела следственно-оперативная группа в составе следователя по ОВД Корсаковского межрайонного следственного отдела, старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления и сотрудников полиции.

«Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что к совершению преступления причастен 44-летний родственник потерпевшего, вместе с которым они работали», — уточнили в региональном следкоме.

По версии следствия, мужчины на протяжении длительного времени работали на строительстве частного дома, при этом потерпевший часто злоупотреблял спиртными напитками и некачественно выполнял работы, что вызывало недовольство его родственника. На этой почве они часто ссорились. В ходе одного из конфликтов обвиняемый нанес множественные удары кулаками по голове и лицу потерпевшего, от которых последний скончался на месте.

Желая избежать ответственности за содеянное, мужчина упаковал тело погибшего в ткань и полиэтилен, после чего закопал в нишу в полу строящегося здания и залил бетонной смесью.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру