Пенсионерка с Сахалина «заработала на бирже» огромный кредит

Пенсионерка с Сахалина «заработала на бирже» огромный кредит
фото: @freepik / freepik.com

Мошенники похитили у 63-летней жительницы Охи более 2,5 млн рублей. Злоумышленник действовал по классическому сценарию: представился менеджером брокерской компании и предложил женщине заработать на инвестициях, сообщили в УМВД по Сахалинской области.

Пенсионерка обратилась в Охинский отдел полиции 5 июня и сообщила, что месяц назад ей позвонил неизвестный, который якобы работает в брокерской фирме. Он предложил вложить деньги на брокерский счет, открытый на платформе его компании, чтобы в дальнейшем получать пассивный доход. Женщина согласилась, после чего на ней «закрепили»» личного аналитика, с которым она далее поддерживала связь.

«Так как у заявительницы отсутствовали наличные накопления, консультант предложил ей оформить кредит на 2,5 миллиона рублей, что потерпевшая и сделала. После, по его же указанию, женщина перевела все имеющиеся у нее деньги на продиктованные по телефону счета», — рассказали в региональном управлении МВД.

А вот 61-летний житель села Озерского в Корсаковском районе оказался более бдительным. Когда ему позвонили неизвестные и предложили вывести деньги на «безопасный счет», мужчина понял, что это орудуют мошенники и повесил трубку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру