В ходе специальной военной операции погибли четверо сахалинцев. Об этом вечером 3 мая сообщил в своем Telegram-канале губернатор Валерий Лимаренко.
Среди погибших — рядовой Валерий Нуржанов из Томаринского района, рядовой Дмитрий Прудников и ефрейтор Сергея Дайбов из Долинского городского округа, а также рядовой Виктор Афанасьев из Углегорского района.
«Для жителей Сахалинской области они навсегда останутся героями, отдавшими жизнь за Родину. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким в связи с этой тяжелой утратой. Семьям будет оказана вся необходимая помощь», — заключил Лимаренко.
Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в ходе спецоперации погиб боец из Томаринского городского округа. Губернатор Валерий Лимаренко подчеркнул, что военнослужащий до конца исполнил свой долг перед Родиной. Кроме того, глава региона выразил соболезнования его семье.