Случаи острой кишечной инфекции выявили в гимназии на Сахалине

Случаи острой кишечной инфекции выявили в гимназии на Сахалине
Фото: unsplash.com

С пятницы, 3 февраля, начальные классы гимназии № 2 временно переведут на дистанционный режим обучения в связи с несколькими зафиксированными случаями острой кишечной инфекции с легким течением. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации Южно-Сахалинска.

«Решение принято департаментом образования и согласовано с Роспотребнадзором. По результатам проб готовой продукции, воды, смывов с объектов внешней среды они соответствуют требованиям санитарного законодательства», — говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что среди сотрудников пищеблока по результатам обследования лиц с признаками инфекционное заболевание не выявили. Заражение детей произошло вне учреждения. Случаи не связаны по классам. Массовой вспышки в гимназии нет.

«Дистант вводится, чтобы максимально предупредить дальнейшее распространение ОКИ и разобщить детей, а также с целью проведения профилактических мероприятий. За это время специалисты проведут заключительную дезинфекцию до получения контрольных смывов», —уточнили в администрации города

Кроме того, регистрируются единичные случаи в школе № 21. Ситуация находится на контроле администрации города и управления Роспотребнадзора по Сахалинской области. О возобновлении очного обучения начального звена появится 

Родителям напомнили, что при первых признаках заболевания у детей необходимо незамедлительно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру