Сотрудник полиции насмерть сбил женщину на Сахалине — возбуждено уголовное дело

Сотрудник полиции насмерть сбил женщину на Сахалине — возбуждено уголовное дело
ФОТО: CANVA.COM

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием полицейского, который насмерть сбил 30-летнюю женщину на автодороге Южно-Сахалинск — Оха. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

Как уточнили в ведомстве, ночью на неосвещаемом участке дороги полицейский, который находился не при исполнении служебных обязанностей, ехал по федеральной трассе в Ногликском районе и наехал на двух 30-летних женщин. Сахалинки шли по дороге во встречном направлении. В результате ДТП  одна из островитянок получила серьезные травмы и скончалась.

Следователи проводят по уголовному делу действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

В УМВД РФ по Сахалинской области сообщили, что в связи с данным инцидентом начальник ведомства назначил проведение служебной проверки. По ее результатам сотрудника полиции уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, полицейский понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что пьяный водитель Toyota Mark X насмерть сбил женщину в Ногликском районе. В ГИБДД уточнили, что мужчина не справился с управлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру