Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту смерти двух студентов на Сахалине

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту смерти двух студентов на Сахалине

Прокуратура направила в Южно-Сахалинский городской суд уголовное дело на директора департамента по жизнеобеспечению имущественного комплекса Сахалинского государственного университета (СахГУ). Сотрудника вуза обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух студентов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Трагическое событие произошло 26 марта 2021 года в одном из общежитий СахГУ. Двоих студентов в душевой ударило током от электротитана. В результате молодые люди скончались на месте происшествия.

Как выяснили следователи, директор департамента по жизнеобеспечению имущественного комплекса вузу, который отвечал за состояние зданий и помещений учебного заведения, знал об отсутствии заземляющих контуров у электроводонагревателей, а также о жалобах студентов, на поражение электричеством при их использовании. При этом обвиняемый не принял мер для устранения неполадок и не сообщил о них руководству.

Бездействие директора, не принятые им меры по устранению существующих проблем, привело к гибели студентов.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что житель Южно-Сахалинска умер от удара ножом в спину, который нанесла ему сожительница. Печальный инцидент произошел во время ссоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру