Семерых распространителей мефедрона задержали на Сахалине

Семерых распространителей мефедрона задержали на Сахалине
Фото: МВД РФ

Сахалинская полиция поймала семерых распространителей наркотиков в даркнете. Среди задержанных — кураторы, перевозчики, закладчики и сбытчики, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

По данным ведомства, один из злоумышленников отправился из Ижевска с двумя килограммами наркотиков, которые сложил в фильтры для очистки воды. В аэропорту Южно-Сахалинска его задержали, и изъяли вещества. Впоследствии оказалось, что почти полкило наркотика подозреваемый оставил в Ижевске, и организовал аналогичные тайники во Владивостоке.

Привезенный мефедрон должны были забрать из закладок в лесу в районе Новотроицкого другие участники группировки. Крупную партию им предстояло расфасовать и перезаложить. В результате двоих человек задержали, когда они выходили из лесополосы, где были оборудованы тайники. Не без трудностей — распространители сопротивлялись — их задержали. В автомобиле у них нашли сотни свертков с наркотиками в порошке и в кристаллах.

Впоследствии оперативникам удалось задержать еще четверых участников группы. Все они заключены под стражу, в отношении распространителей возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

Всего из оборота изъяли 10 килограммов веществ, которые на черном рынке обошлись бы в 60 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру