Лесничие разыскивают сахалинца, на которого напал медведь

Лесничие разыскивают сахалинца, на которого напал медведь
Фото: Vincent M.A. Janssen / Pexels.com

В соцсетях 8 августа появилось видео с мужчиной, который пожаловался на нападение медведя. Он показал покусанный автомобиль и разбитое стекло. Через него хищник якобы пытался достать человека на улицу. Однако пока лесничим не удалось подтвердить слова островитянина, как не удалось найти и его самого. 

"Посмотрите, что было ночью. Вот это первый укус. Тут видно прыжок на крышу. С другой стороны еще один прыжок. Со стороны пассажира спереди полностью выбито окно, — описал в видео нападение пострадавший. — Ветровик сгрыз. Меня за ногу пытался вытащить. Пришлось стрелять ночью в разбитое окно, прямо в рыло. Медведь не просто большой, он громадный". 

После этого, по словам мужчины, медведь сбежал и оставил на пляже следы. Лесничие в Корсаковском районе проверяют место на видео. По предварительным данным, оно расположено рядом с мысом Спокойный, на востоке Тонино-Анивского полуострова, сообщили они astv.ru.

"Направлен запрос о владельце автомобиля в полицию для выяснения всех обстоятельств дела", — рассказал astv.ru заместитель руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Данила Дударев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру