"Волосатая котлета": сбитый медведь на Сахалине оказался не фейком

"Волосатая котлета": сбитый медведь на Сахалине оказался не фейком
Фото: Albin Berlin / Pexels.com

На Сахалине лесничие нашли подтверждение инциденту с медведем на железнодорожных путях. Оказалось, что поезд действительно сбил хищника — его тушу нашли на перегоне Пугачево-Восточное — сообщили в региональном агентстве лесного и охотничьего хозяйства.

«По факту поступившей информации о сбитом на железнодорожных путях буром медведе сотрудниками ГКУ «Сахалинские лесничества» проведено обследование предполагаемого места события, в результате которого на железнодорожных путях и вблизи них обнаружены части тела животного», — привел слова сотрудника агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Сергей Прохоренко Telegram-канал ЧП-Сахалин.

Теперь специалисты ведомства готовят материалы, чтобы передать их в правоохранительные органы. В подобных случаях виновникам происшествия придется возместить ущерб, который был причинен объектам животного мира.

Останки медведя нашли только в пятницу, 16 июля, хотя само происшествие было 8 июля. Все это время видео с останками косолапого считали фейком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру