Через огонь и воду: погорельцев на Мира в Южно-Сахалинске затопило

Через огонь и воду: погорельцев на Мира в Южно-Сахалинске затопило
Фото: очевидцы / skr.su

В Южно-Сахалинске жители многоэтажки на проспекте Мира столкнулись с новой проблемой. На чердаке прорвало трубу, которую не могут починить аварийные службы. В результате жителям приходится справляться с потопом своими силами. 

Ранее "МК на Сахалине" рассказывало, что 11 июня в доме на проспекте Мира, 157 сгорела крыша. После этого пожарные начали просушивать помещения, но жильцы рассказали, что делать это бесполезно, поскольку не решен другой вопрос — протекающая труба отопления, расположенная на крыше. Ливень в квартирах у островитян продолжался четыре дня. 

По словам жительницы дома, среди собственников квартир нашелся сантехник, который обнаружил течь. Она оказалась на чердаке. Из системы отопления выливалась вода и текла прямо в квартиры к жильцам, вызывая у них ярость.

"У нас льёт уже четыре дня. В данный момент жильцы дома скидываются деньгами на заглушки и чинят трубы на крыше самостоятельно", — написала в своем Instagram другая жительница многострадального дома.

РИА "Сахалин-Курилы" опубликовало фотографии и видеозапись того, как жильцы самостоятельно чинят трубы отопления. Для этого им пришлось купить два крана стоимостью по две тысячи рублей каждый. 

Фото: очевидцы / skr.su

Устранить течь своими силами соседи решили после того, как к ним приехала аварийная служба, но проблему не решила. В результате они взяли инструменты, и заделали течь самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру