На Сахалине проверили устойчивость опор ЛЭП

На Сахалине проверили устойчивость опор ЛЭП
Фото: мэрия Холмского района

В Холмском районе активисты проверили опоры ЛЭП, чтобы предупредить обрушение двух столбов на улице Ленина. Процесс разрушения уже пошел и столбы действительно могут рухнуть.

За помощью жители также обратились к депутату Сахалинской областной думы, секретарю Холмского местного отделения партии "Единая Россия" Артёму Круглику. Он срочно собрал комиссию, чтобы на месте оперативно решить проблему.

"Сегодня мы с начальником территориального отдела села Чехов Андреем Левченко и директором МУП "Тепловые сети" Евгением Разумовым выехали на место и осмотрели проблемные опоры линии электропередачи. ЛЭП уже не эксплуатируется, по нормативам опоры должны были демонтировать.

Директор МУП "Тепловые сети" Евгений Разумов сообщил, что демонтаж произведут на следующей неделе. Их установили 10 лет назад. Осмотрели ту, которая упала, и предположили, что причина проблемы - заводской брак. В среднем, по словам энергетиков, железобетонная опора выдерживает эксплуатацию в течение 25 лет. Будем разбираться, в чем дело. Но главное, что после демонтажа перестанет существовать угроза безопасности жителей", — сказал Артём Круглик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру