Наркобизнес прикрыли полицейские на Сахалине

Наркобизнес прикрыли полицейские на Сахалине
Фото: УМВД России по Сахалинской области

В Южно-Сахалинске оперативники провели спецоперацию и накрыли группу, которая занималась распространением наркотиков. За ними полицейские следили с марта и смогли задержать с поличным, в момент передачи запрещенных веществ покупателю.

Организовали преступную группу двое – девушка 1996 года рождения и 33-летний мужчина. Подельники закупали крупные партии мефедрона в даркнете, затем фасовали его на мелкие дозы и сбывали через общих знакомых. Основную прибыль с незаконного бизнеса получала именно девушка, а её напарник взамен получал полный доступ к потреблению наркотиков.

После поимки с поличным полицейские провели обыск и в квартире задержанных. Там нашлось 9 граммов расфасованной «синтетики», готовой для продажи. Там же нашлось и всё необходимое оборудование – от весов и мерной ложки до ноутбука с выходом в «даркнет».

В итоге полицейские возбудили сразу 2 уголовных дела – оно на распространителей наркотиков, а другое – на 46-летнего покупателя. С последнего взяли подписку о невыезде, а «предпринимателей» взяли под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру