Директора муниципальной компании арестовали на Сахалине

Директора муниципальной компании арестовали на Сахалине

В Охе местный суд по ходатайству следователей регионального УФСБ заключил под стражу руководителя районного МУП «ЖКХ». Кроме Юлии Мальцевой на скамье подсудимых оказался и главный бухгалтер, последнего посадили под домашний арест, пишет astv.ru.

Чиновницу и её подчиненную обвиняют в хищении в особо крупном размере. По версии следствия, подсудимые использовали своё служебное положение и присваивали вверенное муниципальное имущество.

В местной администрации источнику судебный процесс комментировать отказались. А в островных Telegram-каналах тем временем появилось сообщение о том, что силовики обыскали магазин одежды, который принадлежит супругу арестованной Игорю Мальцеву. Однако эта информация остается неподтвержденной.

В конце марта в Охе прошли выборы мэра. Решением местных депутатов этот пост заняла бывший министр социальной защиты Сахалинской области, Елена Касьянова. Источники в местной администрации сообщают, что в первый же рабочий день градоначальник стала внимательно следить за дисциплиной подчиненных. Связан ли арест с возможной антикоррупционной зачисткой в районе, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру