На Сахалине с поличным поймали наркодилера из Краснодарского края

На Сахалине с поличным поймали наркодилера из Краснодарского края
Фото: УМВД РФ по Сахалинской области

Островные полицейские задержали 25-летнего жителя Краснодарского края, которого подозревают в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Молодой человек даже успел подготовить 13 тайников-закладок в пределах Южно-Сахалинска, однако реализовать товар не успел.

Стражи порядка выяснили, что парень купил билет на Сахалин после сговора с «кураторами» по наркотическому бизнесу. Он планировал получать большие партии наркотика, фасовать его и перепродавать островитянам с соблюдением коронавирусных ограничений – бесконтактно.

С поличным задержать подозреваемого удалось при личном осмотре. С собой у парня оказалось 19 свертков с порошком, который по результатам экспертизы оказался «мефедроном», более известным среди потребителей как «скорость». Общая масса содержимого свертков составила 21 грамм.

После этого, уже в квартире, которую арендовал гость Сахалина, оперативники нашли ещё 73 грамма наркотиков и средства для их расфасовки. А всего, с учетом обнаруженных закладок, полицейским удалось изъять 160 граммов «синтетики».

Подозреваемый стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Он остается под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру