На Сахалине мужчина спрыгнул с горнолыжного подъемника и сломал спину

На Сахалине мужчина спрыгнул с горнолыжного подъемника и сломал спину

В Южно-Сахалинске, в день открытия новой горнолыжной трассы на горе Красной, мужчина, приехавший с материка, спрыгнул с канатно-кресельной дороги за упавшей лыжей.

Как сообщили «МК на Сахалине» очевидцы, в кресле, рассчитанном на шесть человек, он ехал один. Он потерял прокатное снаряжение и самовольно поднял ограничительную дугу, а затем спрыгнул вниз с высоты примерно 20 метров. Внизу его ждал тонкий слой снега, покрывающий камни. При этом, на канатной дороге и на самом кресле размещены предупреждающие надписи о том, что покидать кресло до того, как оно достигнет вершины, строго запрещено.

Как стало известно, сейчас мужчина находится в реанимации городской больницы им. Анкудинова в тяжелом состоянии. У него повреждение позвоночника, остальные подробности выяснить пока не удалось. Те, кто видел его на горе рассказывают, что ему примерно 30 лет и он прилетел из Москвы.

Гора Красная — вторая часть горнолыжного комплекса «Горный воздух». Канатная дорога на нее строилась несколько лет и открылась в день происшествия. Чтобы добраться до подъемника, необходимо спуститься с одной из трасс повышенного уровня сложности, так что опыт катания у пострадавшего был.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру