Чтобы сымитировать нападение, сахалинец избил себя монтировкой

В полицию Холмска (Сахалинская область) обратился местный житель и рассказал, что после снятия в банкомате ста тысяч рублей на него напал неизвестный и отобрал деньги. Деньги были не его, банковская карта принадлежала родственнику. 

Чтобы сымитировать нападение, сахалинец избил себя монтировкой

В полицию Холмска (Сахалинская область) обратился местный житель и рассказал, что после снятия в банкомате ста тысяч рублей на него напал неизвестный и отобрал деньги. Деньги были не его, банковская карта принадлежала родственнику. Опросив возможных свидетелей и проверив записи с камер видеонаблюдения, сотрудник полиции не смогли найти подтверждения слов потерпевшего, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области.
В ходе следствия удалось выяснить, что незадолго до «нападения» мужчина проиграл сто десять тысяч на ставках в букмекерских конторах. Когда мнимого потерпевшего опросили еще раз, он сознался, что проиграл чужие деньги и, испугавшись, сымитировал ограбление. Для этого он несколько раз ударил сам себя монтировкой по голове и направился в полицию. За ложный донос было возбуждено уголовное дело.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру