В Охе пятилетний брат отправил в реанимацию 11-месяную сестру

Остров Сахалин всколыхнула чудовищная новость: в Охе пятилетний брат пырнул то ли ножом, то ли отверткой 11-месячную сестру. Малышка в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию.

Звонок в скорую помощь поступил в шесть утра. Карета неотложки моментально доставила пострадавшую девочку в реанимационное отделение центральной районной больницы. Оттуда врачи передали информацию в следственный отдел по городу Оха СУ СКР по Сахалинской области. Уже в 7.30 было возбуждено уголовное дело.

Вскоре стало ясно, что пострадавшую необходимо переводить в областную больницу, расположенную в Южно-Сахалинске. В этот же день около половины пятого вечера из Хабаровска в Оху вылетел медицинский борт МЧС, что бы доставить ребенка в областной центр.

- В Оху на самолете отправилась врачебная бригада, которая впоследствии следила за состоянием ребенка во время полета, - сообщили в детской областной больнице. – В Южно-Сахалинск самолет прилетел в ночь со среды на четверг. Дальнейшее лечение девочки будет проходить в детской областной больнице. Сейчас она находится в реанимации. Состояние ее здоровья оценивается, как стабильно тяжелое.

Версий о том, что именно произошло, много. Многочисленные форумы выдвигают одну версию за другой, пресс-службы правоохранительных структур с неохотой делятся скупой официальной информацией, из которых ясно одно: преступление было, девочка я тяжелом состоянии находится в реанимации, ведется следствие.

Фото: http://itd2.mycdn.me

По одной информации мальчишка бил сестру отверткой, по другой – ножом. Пресс-служба Следственного комитета РФ по Сахалинской области публикует информацию о «множественных» колотых ударах.

Возникает множество вопросов, на которые ответ может дать только следствие. Что делали родители, в то время, как происходила эта трагедия? Почему вдруг брат схватился за нож? Действительно ли это был брат, а не кто-то сваливает вину на мальчишку?

На форуме информационного агентства sakh.com одна из пользовательниц утверждает, что отец детей находился на работе, а мать, оставив спящих малышей спать, поехала кататься на машине. Она же, вернувшись, и вызвала «скорую».

Семья, кстати, характеризуется, как благополучная. Сейчас сведения о ней собирает уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Сахалинской области Любовь Устиновская, она, кстати, уже сообщила о случившемся российскому детскому омбудсмену Анне Кузнецовой.

- Я бы воздержался от преждевременных выводов, слишком мало информации, - рассказал «МК на Сахалине» психолог Сергей Решетов. – Причин, по которым могла произойти эта ситуация, слишком много. Да, чисто теоретически эта могла быть ревность старшего ребенка к младшему, такие случаи (ревности) не редкость. Чаще всего виноваты в этом родители, не принявшие необходимых мер для создания благоприятного климата в семье между детьми. Но это все лишь теория, у меня нет никаких данных, так что даже предполагать по какой причине произошла эта беда, я не стану.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру