Паралимпийская сборная России тренируется на Сахалине

Паралимпийская сборная России тренируется на Сахалине

В Южно-Сахалинск на две недели прилетели спортсмены сборной России по плаванию для подготовки к Паралимпийским играм-2020, которые должны пройти в Токио.

В составе сборной чемпионы Денис Тарасов, Константин Лисенков, Игорь Плотников и другие именитые спортсмены из Камчатского и Краснодарского краев, Саратова, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Омской области и Москвы.
- Ваш регион находится по соседству с Японией. Лучшего места для подготовки и не придумаешь, - убежден главный тренер пловцов Юрий НАЗАРЕНКО. – Мы сюда прибыли не одни, вместе с нами на острове находятся и профессиональные медицинские работники, которые будут отслеживать, как спортсмены справляются с нагрузками, кто из сборной наиболее готов к соревнованиям. Эти спортсмены и будут представлять нашу страну на Паралимпийских играх.
Также Юрий Назаренко отметил, что 50-метровый бассейн нового водноспортивного комплекса отлично подходит для тренировок.
- Люди, климат, природа – здесь все отлично, и мне нравится, - рассказывает серебряный призер Паралимпийских игр 2008 года в Пекине Анастасия ДИОДОРОВА. – Здесь так много снега, но при этом совсем не холодно! И бассейн, конечно же, хороший, приятно плавать, так как вода легкая и теплая.
Согласен с Анастасией и ее коллега по команде, бронзовый чемпион Паралимпийских игр в Лондоне Дмитрий Григорьев. По словам спортсмена, комплекс отлично подходит для подготовки сборной, здесь комфортно тренироваться, много плавательных дорожек, создана доступная среда для спортсменов-колясочников.
- Пока непривычно совмещать акклиматизацию с высокими физическими нагрузками, - отмечает Дмитрий. – Но нужно проверить, как организм реагирует на смену часового пояса. Это полезный опыт для всей команды перед Токио, надеюсь, непосредственно перед играми мы сможем еще раз сюда приехать.
Главный тренер подтвердил, что в следующий раз команда планирует прилететь на Сахалин в августе и уже отсюда отправится в Токио, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 18 марта 2020

Заголовок в газете: К Олимпиаде - через сахалинские бассейны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру