На Сахалине проследят за ценами на свежую горбушу

На Сахалине проследят за ценами на свежую горбушу
Фото: Oziel Gómez / Pexels.com

Во всех районах Сахалина свежую горбушу должны продавать не дороже 100 рублей за килограмм. Такое поручение сделал губернатор региона Валерий Лимаренко, сообщили в правительстве региона.

«Во время путины у людей должна быть возможность приобрести свежую рыбу по приемлемой стоимости. Мне пишут люди, что к машинам стоят очереди. Это значит, что товар в дефиците, и нужно привозить больше и чаще. До конца промысла, как минимум, раз в неделю в каждом муниципалитете необходимо организовывать торговлю только что выловленной горбушей по цене, не выше 100 рублей за килограмм», — отметил губернатор.

Правительство региона договорилось с рыбопромышленниками, чтобы они поставляли рыбу по ценам ниже, чем в магазине. Торговые точки откроют в каждом районе. Жителей будут информировать о датах продаж заранее.

За прошедшие выходные в регионе продали 21,3 тонны горбуши по цене от 75 до 90 рублей за килограмм, а в Северо-Курильске улов раздавали бесплатно. Реализовывать горбушу по доступной цене планируют до 31 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру