На Сахалине спрос и предложение на медиков не сходятся

На Сахалине спрос и предложение на медиков не сходятся
Фото: Karolina Grabowska / Pexels.com

На Сахалине за последние два года количество вакансий для медиков выросло в три раза. К такому выводу пришел сервис hh.ru, который проанализировал рынок труда в островном регионе в честь дня медицинского работника.

Так, в Сахалинской области количество вакансий выросло на 219 процентов за два года. В ДФО этот показатель чуть ниже — там требуется на 198 процентов медиков больше. В целом по стране появилось на 82 процента больше вакансий в медучреждениях. Чаще всего на работу хотят взять медсестер и терапевтов.

При этом резюме чаще всего открывают медсестры и фармацевты-провизоры, медпредставители и психологи. Тем не менее, недостаток кадров остается.

«В Сахалинской области на одну медицинскую вакансию сегодня приходится всего 0,6 резюме — сфера испытывает острейший кадровый дефицит. Ситуация усложняется и тем, что среди соискателей зачастую популярны не те медицинские специальности, какие наиболее востребованы в больницах», — объясниларуководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток Елена Волкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру