Работы по восстановлению земель проводят на Сахалине

Работы по восстановлению земель проводят на Сахалине
Фото: Tim Mossholder / Pexels.com

На Сахалине земли сельскохозяйственного назначения восстанавливают и возвращают в оборот. За период 2013-2020 года в островном регионе выполнены культуртехнические мероприятия на площади более чем 2425 га.

Расширение пахотных площадей — серьезный фактор, влияющий на наращивание объемов производства растениеводческой и животноводческой продукции, а также стратегический приоритет в развитии сельского хозяйства региона.

Пригодные для сельскохозяйственного производства земли на Сахалине расположены на мелиоративных системах. В 2021 году продолжится работа, связанная с вводом в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Такие мероприятия проводят на полях в Анивском, Корсаковском районах и в Южно-Сахалинске.

Отметим, что, проводя мелиоративные работы, сахалинские аграрии получают финансовую поддержку со стороны Правительства Сахалинской области в виде субсидирования 90% затрат в рамках реализации подпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель» государственной программы по развитию сельского хозяйства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру