В Сахалинской области перестроят объекты водоснабжения

В Сахалинской области перестроят объекты водоснабжения
Фото: Daria Shevtsova / Pexels.com

Обеспечить жителей области качественной водой — одна из приоритетных задач региональных властей. Это вопрос здоровья сахалинцев и курильчан, а значит, требует особого внимания, подчеркнул Валерий Лимаренко. Об этом он рассказал в ходе ежегодного отчета о работе Правительства Сахалинской области.

В прошлом году был построен магистральный трубопровод от водозабора «Малка» до Холмска, а также очистные сооружения на реке Малка. Завершена прокладка водопровода в селе Славы Тымовского района. На ряде объектов продолжаются работы, рассказали в правительстве.

Так, идет реконструкция системы водоснабжения в Александровск-Сахалинском районе, в селе Хоэ строят водопровод. В северной части села Воскресенское Анивского городского округа прокладывают сети водоснабжения. Реконструируют водозабор в Ново-Александровске, систему водоснабжения в Долинске и водозабор в селе Горнозаводск Невельского района. В селе Чехов Холмского района строят очистные сооружения.

Также в ходе своего выступления губернатор рассказал о перспективных проектах. В частности, реконструкцию станции очистки воды необходимо провести в Охе. Сейчас идет разработка соответствующей проектной документации.

Отметим, реконструкция и модернизация региональных объектов водоснабжения ведется в рамках комплексной работы по улучшению экологической обстановки на островах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру