На Сахалине розовые самолеты «Тайги» не будут перекрашивать

На Сахалине розовые самолеты «Тайги» не будут перекрашивать
Фото: eastrussia.ru

На Дальнем Востоке по поручению президента Владимира Путина создают объединенную авиакомпанию. Ее сделают на базе «Авроры». Прежде чем сахалинцам предложили придумать для нее новое название, самолеты покрасили в розовый цвет и назвали «Тайга».

Губернатор Сахалинской области рассказал, что с перекраской 19-местных самолетов DHC-6-400 немного поторопилась компания «Авиашельф».

— Была задумка такая: что все объединяются, и под брендом «Тайга» летают. Когда обсуждения переросли в практическую плоскость, министерство по развитию Дальнего Востока выразило идею провести опрос, чтобы название выбрали жители. «Тайга» тоже была включена в этот опрос, но победила «Аврора». Нас это устраивает, «Аврора» это заслужила, — рассказал Валерий Лимаренко. 

Тем не менее, самолеты в милейшей розово-белой ливрее решили не перекрашивать. Жители уже называют маленькие DHC-6-400 «Тайгой», так что это будет именной бренд конкретно этих машин, летающих в Шахтерск и Александровск-Сахалинский.

Занятный факт: когда «Аврору» только создавали, ее тоже сначала планировали назвать по-другому. Тогда самолеты пришлось все же перекрасить. А название, которое не прижилось в первый раз, было «Тайга».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру