В области подвели итоги 11 месяцев 2018 года

По данным статистики, в регионе растет производство сельхозпродукции, добыча нефти, газа и угля. О некоторых цифрах рассказывает «МК на Сахалине».

1 023,3 миллиарда рублей –

объем валового регионального продукта. ВРП впервые в истории превысил триллион рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года – рост на 5,2 процента.

980,4 миллиарда рублей –

доход от промышленного производства (рост на 6,1 процента).

17,4 миллиона тонн нефти

добыто за 11 месяцев 2018 года (рост на 7 процентов). Газа – 29,3 миллиарда кубических метров (рост на 7,8%). Угля – 10,1 миллиона тонн (рост в 1,4 раза).

В 1,6 раза

увеличилось производство мяса, в 1,2 раза получено больше яиц, на 9,6 процента выросли удои. Отмечен рост поголовья крупного рогатого скота, свиней и птицы.

На 1,6%

вырос объем платных услуг населению и на 4% выросли объемы розничной торговли.

209,7 тысячи квадратных метров

жилья введено в эксплуатацию с начала года.

До 0,4 процента

снизился уровень регистрируемой безработицы.

В целом по области, отмечался рост производства электроэнергии, пара и горячей воды, лесоматериалов, конструкций и деталей инженерных сооружений сборных железобетонных, пресервов рыбных, молока и молочной продукции, сыров, кисломолочных продуктов, масла сливочного, мяса, мясных субпродуктов и полуфабрикатов, колбасных изделий, хлебобулочных изделий специализированных, в том числе диетических, минеральной воды и прочих безалкогольных напитков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру