Правительство рублем поддерживает модернизацию хлебопекарен

В рамках государственной программы, направленной на развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, хлебопекарным и другим предприятиям региона, оказывается поддержка, благодаря которой удается стабилизировать цены на хлебобулочные изделия.

Правительство рублем поддерживает модернизацию хлебопекарен
Фото автора

В текущем году финансовую помощь из областного бюджета получили 27 сахалинских предприятий, в числе которых АО «Южно-Сахалинский хлебокомбинат», ООО «Торговый дом «Фантазия», хлебопекарня ИП Семенова. Предприниматели вернули себе часть затрат на покупку специализированного транспорта и технологического оборудования.

К примеру, Южно-Сахалинский хлебокомбинат смог приобрести линию для выработки хлебов опарным способом и наладил выпуск заварных сортов хлеба. Сейчас ведется монтаж оборудования. Благодаря модернизации предприятие планирует расширить ассортимент продукции, обогащенной полезными для здоровья микронутриентами.

Долинский хлебокомбинат, отметивший на днях 70-летие, тоже вошел в перечень предприятий, получивших помощь из бюджета. Начав свою деятельность с выпуска всего лишь двух видов продукции, хлебокомбинат сегодня входит в тройку крупнейших производителей хлебобулочных изделий региона, выпуская более 60 наименований хлеба и кондитерских изделий.

За одни сутки на предприятии производят до семи тонн хлебобулочной продукции. Комбинат обеспечивает ей не только Долинский городской округ, но и весь юг Сахалина, а также некоторые северные районы.

- Долинский комбинат выпускает продукцию с узнаваемым вкусом по высоким стандартам, - отметила министр торговли и продовольствия региона Инна Павленко. – На предприятии бережно хранят традиционные технологии и внедряют современные, используют только высококачественное сырье.

Особое внимание уделяется обновлению и модернизации оборудования. В этом году на техническое переоснащение хлебокомбината было направлено более 20 миллионов рублей, часть инвестиционных затрат предприятию субсидировало правительство региона, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 31 октября 2018

Заголовок в газете: Ценам подрезают крылья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру